30.11.2017 "Локомотив" поедет в Брно

Сегодня стал известен соперник "Локомотива" по европейскому Кубку вызова. В ответном матче волейболисты из Брно вновь переиграли хорватскую "Млатост" - правда, теперь им для этого понадобились четыре партии.
     Хорватские волейболисты прибыли в Брно, горя желанием отомстить за домашнее поражение и все-таки пробиться в следующий этап Кубка вызова. И сразу же делом доказали серьезность своих намерений. До первого технического перерыва борьба шла на равных, а потом вперед вышли гости. Неуклонно наращивая преимущество, "Младост" довела дело до победного конца - 25:18.
     Однако выигранная партия так и осталась единственной в активе "Младости". Во втором сете хозяева с самого начала вышли вперед, обеспечив себе четырехочковое преимущество. Весь второй сет прошел под диктовку чешских волейболистов, и в итоге победа была на их стороне - 25:15.
     Начало третьей партии вновь прошло в равной борьбе - 8:7 к первому техническому перерыву. А затем вперед вышли хозяева площадки - и благополучно добрались до счета 25:19, после чего харьковчанам уже можно было заказывать билеты в Чехию.
     Последняя партия была уже пустой формальностью. Хозяева ликовали, гости окончательно опустили руки, так что команда из Брно без особых проблем завершила матч - 25:16.
     - Сегодня мы хотели дать сыграть ребятам, которые реже появляются на площадке, хотя мы знали, что игра будет нелегкой. К сожалению, нам не удалось начало матча, очень жаль, я думал, будет немного лучше, - сказал тренер Брно Ондржей Марек. - Конечно, я очень доволен прогрессом наших игроков. Я думаю, мы готовы, но сегодня видно, что есть вещи, над которыми нам нужно работать. Есть что улучшать. Харьков для нас в какой-то мере шаг в неизвестность. У нас нет видео. Но мы знаем, что это примерно такая же старая команда, как наша, и она является чемпионом украинской лиги.
     Первый матч 1/8 финала состоится в Брно 6 декабря. Ответная игра пройдет в Харькове 20 декабря в 18:00.